El Litoral Santa Fe - ellitoral.com   Imprimir esta página
Link completo de la nota: www.ellitoral.com/index.php/id_um/170811

Mundial de Rusia 2018 17 -05-2018
Andá preparando el sillón: Horarios y TV de los partidos del Mundial

Se dieron a conocer los horarios y TV de todos los encuentros de la primera fase del Mundial de Rusia 2018.



El Litoral

 

Este jueves, comenzó a circular por redes sociales una grilla con los horarios y la TV de todos los encuentros de la primera fase del Mundial de Rusia 2018.

 

De acuerdo a la publicación del periodista Tomás Fabri, durante la primera ronda, las señales de TV Pública y TyC Sports se repartirán la transmisión de los partidos. 

 

Recordemos que la TV Pública compró los derechos para transmitir, de manera gratuita para los argentinos, el 50% de los partidos de la Copa del Mundo.


En el caso de TyC, todavía no se confirmó si transmitirá todos los encuentros, desde distintas señales televisivas.

 

Horarios y TV

 

Jueves 14 de junio: 12:00hs. Rusia vs Arabia Saudita: TV Pública.

 

Viernes 15 de junio: 09:00 Egipto vs Uruguay: TV Pública.

Viernes 15 de junio: 12:00 Marruecos vs Irán : TyC.

Viernes 15 de junio: 15:00 Portugal vs España: TV Pública.

 

Sábado 16 de junio: 07:00 Francia vs Australia TyC.

Sábado 16 de junio: 10:00 Argentina vs Islandia TyC/TV Pública.

Sábado 16 de junio: 13:00 Perú vs Dinamarca TV Pública.

Sábado 16 de junio: 16:00 Croacia vs Nigeria TyC.

 

Domingo 17 de junio: 09:00 Costa Rica vs Serbia: TyC.

Domingo 17 de junio 12:00 Alemania vs México: TyC.

Domingo 17 de junio 15:00 Brasil vs Suiza: TV Pública.

 

Lunes 18 de junio 09:00 Suecia vs Corea del Sur: TyC.

Lunes 18 de junio 12:00 Bélgica vs Panamá: TyC.

Lunes 18 de junio 15:00 Túnez vs Inglaterra: TV Pública.

 

Martes 19 de junio 09:00 Colombia vs Japón TV Pública.

Martes 19 de junio 12:00 Polonia vs Senegal TyC.

Martes 19 de junio 15:00 Rusia vs Egipto TyC.

 

Miércoles 20 de junio 09:00 Portugal vs Marruecos: TyC.

Miércoles 20 de junio 12:00 Uruguay vs Arabia Saudita: TyC.

Miércoles 20 de junio 15:00 Irán vs España: TV Pública.

 

Jueves 21 de junio 09:00 Dinamarca vs Australia: TV Pública.

Jueves 21 de junio 12:00 Francia vs Perú: TyC.

Jueves 21 de junio 15:00 Argentina vs Croacia: TyC / TV Pública.

 

Viernes 22 de junio 09:00 Brasil vs Costa Rica: TyC.

Viernes 22 de junio 12:00 Nigeria vs Islandia: TV Pública.

Viernes 22 de junio 15:00 Servia vs Suiza: TyC.

 

Sábado 23 de junio 09:00 Bélgica vs Túnez: TyC.

Sábado 23 de junio 12:00 Corea del Sur vs México: TyC.

Sábado 23 de junio 15:00 Alemania vs Suecia: TV Pública.

 

Domingo 24 de junio 09:00 Inglaterra vs Panamá.

Domingo 24 de junio 12:00 Polonia vs Colombia.

Domingo 24 de junio 15:00 Japón vs Senegal.

 

Lunes 25 de junio 11:00 Uruguay vs Rusia: TV Pública.

Lunes 25 de junio 11:00 Arabia Saudita vs Egipto: TyC.

Lunes 25 de junio 15:00 Irán vs Portugal: TV Pública.

Lunes 25 de junio 15:00 España vs Marruecos: TyC.

 

Martes 26 de junio 11:00 Dinamarca vs Francia: TyC.

Martes 26 de junio 11:00 Australia vs Perú: TV Pública.

Martes 26 de junio 15:00 Nigeria vs Argentina: TyC/TV Pública.

Martes 26 de junio 15:00 Islandia vs Croacia: TyC2.

 

Miércoles 27 de junio 11:00 Corea del Sur vs Alemania: TV Pública

Miércoles 27 de junio 11:00 México vs Suecia: TyC.

Miércoles 27 de junio 15:00 Serbia vs Brasil: TV Pública.

Miércoles 27 de junio 15:00 Suiza vs Costa Rica: TyC.

 

Jueves 28 de junio 11:00 Japón vs Polonia: TyC.

Jueves 28 de junio 11:00 Senegal vs Colombia: TV Pública.

Jueves 28 de junio 15:00 Inglaterra vs Bélgica: TV Pública.

Jueves 28 de junio 15:00 Panamá vs Túnez: TyC.



 




Diario El Litoral - Copyright 2018