http://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png Diario El Litoral
Diario El Litoral
Martes 23.08.2016 | Última actualización | 21:15
20:11

Designaciones de la primera fecha

Mariano González y Germán Delfino dirigirán a los equipos de Santa Fe

El domingo en el 15 de Abril Unión recibirá a Olimpo de Bahía Blanca y será Mariano González el encargado de impartir justicia; el Lunes Germán Delfino dirigirá a Colón en su incursión en Mar del Plata ante Aldosivi.

Foto: Archivo El Litoral


Compartir:
Imprimir Compartir por e-mail
  


Designaciones de la primera fecha Mariano González y Germán Delfino dirigirán a los equipos de Santa Fe El domingo en el 15 de Abril Unión recibirá a Olimpo de Bahía Blanca y será Mariano González el encargado de impartir justicia; el Lunes Germán Delfino dirigirá a Colón en su incursión en Mar del Plata ante Aldosivi. El domingo en el 15 de Abril Unión recibirá a Olimpo de Bahía Blanca y será Mariano González el encargado de impartir justicia; el Lunes Germán Delfino dirigirá a Colón en su incursión en Mar del Plata ante Aldosivi.

El Colegio de Árbitros de la Asociación del Fútbol Argentino (AFA) realizó este martes el sorteo de los jueces que controlarán la fecha inicial del torneo de Primera División, cuyo programa está dispuesto para el próximo fin de semana, con el siguiente detalle de partidos.


Viernes 26 de agosto

A las 19 hs.

Sarmiento de Junín vs. Arsenal de Sarandi, Ariel Penel

A las 21.15.

Godoy Cruz de Mendoza vs. Huracán, Federico Beligoy.

 

Sábado 27 de agosto

A las 14.

Gimnasia y Esgrima La Plata vs. Vélez Sarsfield, Silvio Trucco

A las 16.

Rosario Central vs. Defensa y Justicia, Mauro Vigliano.
Atlético Tucumán vs. Atlético de Rafaela, Facundo Tello.

A las 18.

Racing Club vs. Talleres de Córdoba, Sergio Pezzotta.

A las 20.

San Lorenzo de Almagro vs. San Martín de San Juan, Néstor Pitana.

 

Domingo 28 de agosto


A las 14.

Tigre vs. Estudiantes de La Plata, Dario Herrera,
Quilmes vs. Newell’s Old Boys, Jorge Baliño


A las 16.

Belgrano de Córdoba vs. Independiente, Patricio Loustau
Unión vs. Olimpo de Bahía Blanca, Mariano González.


A las 18.

River Plate vs. Banfield, Fernando Rapallini.

A las 20.

Lanús vs. Boca Juniors, Diego Abal.

 

Lunes 29 de agosto

A las 19.

Aldosivi de Mar del Plata vs. Colón, Germán Delfino

A las 21.15.

Temperley vs. Patronato de Paraná, Fernando Espinoza.


Compartir:
Imprimir Compartir por e-mail
  


Ranking de noticias
Blog Arroba Fiscal
Otras Noticias de Deportes
    Lo más visto en
Ahora En Portada