http://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png Diario El Litoral
Diario El Litoral
Lunes 10.10.2016 | Última actualización | 9:26
8:06

Paraná recibió miles de visitantes

Mirá las mejores imágenes de la Fiesta de Disfraces

Se llevó a cabo la 18° edición del evento que convoca a personas de todo el país. Pokémon, superhéroes y videojuegos las principales temáticas de los trajes.

Foto: Instagram jebugonzalez


Compartir:
Imprimir Compartir por e-mail
  


Paraná recibió miles de visitantes Mirá las mejores imágenes de la Fiesta de Disfraces Se llevó a cabo la 18° edición del evento que convoca a personas de todo el país. Pokémon, superhéroes y videojuegos las principales temáticas. Se llevó a cabo la 18° edición del evento que convoca a personas de todo el país. Pokémon, superhéroes y videojuegos las principales temáticas de los trajes.

El Litoral

 

Paraná vivió su fiesta con una verdadera multitud que copó el predio destinado a la Fiesta de Disfraces. Personas de todo el país, y algunos foráneos, llegaron a la capital entrerriana para desplegar su alegría y trajes locos.

 

Se vieron disfraces alusivos a superhéroes, videojuegos, películas, deportes. Mirá cómo salían los disfrazados desde Santa Fe

 

Medios locales indican que se realizaron las llamadas “previas” en distintos puntos de la capital de Entre Ríos, como la plaza 1° de Mayo, el Parque Urquiza y, sobre todo, en casas cercanas al predio preparado para la fiesta.

 

El clima festivo en Paraná fue tal que, incluso, empleados de comercio y algunos organismos públicos atendieron a los clientes disfrazados.

 

Mirá la llegada de los disfrazados este lunes a la Terminal de Ómnibus de Santa Fe

 

 

#parana #fdd

Una foto publicada por love and sex💎 (@lu2014kas) el

 

 

#fdd

Un vídeo publicado por Mariano Ale Moreira (@marianoalemoreira) el

 

 

La granja que me hizo el aguante! 🐯🐒🦁🐻✌ #FDD

Una foto publicada por Agostina (@agostina.bulo) el

 

 

Pone cumbia #fdd

Un vídeo publicado por Pamela Ber (@pamela_ber) el

 

 

#FDD

Una foto publicada por Sof Aguiar (@sofaguiar) el

 

 

#FDD Paraná 2016 con los hnos! 😁✌💣🎉

Una foto publicada por Matias Olivera (@matiasoliveera) el

 

 

#fdd #futbolamericano

Una foto publicada por Janet Badaracc ♡ (@jannebadaracc) el

 

 

Una foto publicada por Lucre Gandolfo ♥ (@lucregandolfo) el

 

 

#FDD Nv

Una foto publicada por Jesus Arener (@jesus_arener) el

 

 

#FDD

Un vídeo publicado por Pame Ordoñez (@pameor) el

 

 

Qué regia la Sú! #fdd #fdd2016

Una foto publicada por nacho (@nachobenzi) el

 

 

#FDD

Una foto publicada por Luciano Paradiso (@lucianoparadiso) el

 

 

Ao Vivo #Elysium #FDD @fdd_parana #FDD2016 #Lighting #lightingdesign #Avolite

Una foto publicada por Jebu Gonzalez (@jebugonzalez) el

 

 

 

Muy muy muy bueno! #LaVecindadDelChavo #Fdd

Una foto publicada por Miriam Giani (@miriamgiani) el

 

 

El cura y su banda #FDD

Una foto publicada por Renzo Colominas (@colominasrenzo) el

 

 

#Fdd #Manija

Una foto publicada por Sofia. 🌸 (@sofiamiles1) el

 

La previa en Santa Fe

 

Fiesta de disfraz en Paraná

 

La vuelta a Santa Fe

 

El retorno de la fiesta de disfraz

 


Compartir:
Imprimir Compartir por e-mail
  


Ranking de noticias
Blog Arroba Fiscal
Otras Noticias de Información General
    Lo más visto en
Ahora En Portada