https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Jueves 03.05.2018 - Última actualización - 18:48
18:39

Copa Argentina 2018

Copa Argentina: Unión jugará contra Juventud Unida el 17 de mayo en Paraná

Este jueves la AFA asignó las fechas y sedes de los 32avos de final de la Copa Argentina 2018.

Foto: Manuel Fabatía




Copa Argentina 2018 Copa Argentina: Unión jugará contra Juventud Unida el 17 de mayo en Paraná Este jueves la AFA asignó las fechas y sedes de los 32avos de final de la Copa Argentina 2018.

El Litoral

 

Este jueves la AFA asignó las fechas y sedes de los 32avos de final de la Copa Argentina 2018. 

 

Por el lado del equipo de Madelón, Unión enfrentará a Juventud Unida el 17 de mayo en la cancha de Patronato. 

 

En cuanto al equipo Sabalero, el equipo de Domínguez enfrentaría a Morón el sábado 19 con sede a definir, aunque todavía no está confirmado.

 

La programación completa:


Miércoles 9 de mayo

A las 15.40, Argentinos Jrs. - Independiente (Chivilcoy), en Sarmiento (Junín).

Martes 15 de mayo

Chacarita Jrs. - Dep. Maipú, en Cutral-Co.

Miércoles 16 de mayo

Tigre - Gmo. Brown (Pto. Madryn).

Huracán - V. Arenas, en Banfield.

N.O. Boys - Dep. Rincón (Neuquén).

Jueves 17 de mayo

Racing Club - Sarmiento (Chaco), en Lanús.

Unión - J. Unida (Gualeguaychú), en Patronato (Paraná).

Viernes 18 de mayo

Rosario Ctral. - J. Antoniana (Salta).

Vélez Sarsfield - Ctral. Córdoba (Sgo. Est.).

Sábado 19 de mayo

San Lorenzo - Racing (Cba.), en Banfield.

Colón - Dep. Morón (se tiene que confirmar).

Domingo 20 de mayo

Belgrano (Cba.) - Platense, en Banfield.

Sábado 26 de mayo

Arsenal F.C. - Cipolletti (R.N.), en Cutral Co.

 

A confirmar:

-Estudiantes de La Plata - Central Córdoba (Rosario).

-Lanús - Douglas Haig (Pergamino).

-Gimnasia - Sp. Belgrano (San Francisco).

-River - Central Norte (Salta).

-Banfield - Gral. Lamadrid.

-Boca - Alvarado (Mar del Plata).

-Independiente - Central Ballester.

-Luján - Agropecuario.

-Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano.

-Almagro vs Gimnasia y Esgrima (Jujuy).

-Godoy Cruz - Defensores Unidos (Zárate).

-Olimpo – Aldosivi.

-Villa Dálmine - UAI Urquiza.

-Defensa y Justicia - Mitre (Sgo. del Estero).

-Temperley - Estudiantes (BA).

-Patronato - San Martín (Tucumán).

-Atlético Tucumán - Tristán Suárez.

-Talleres – Midland.

-San Martín (SJ) - Brown (Adrogué).

 

 

 




Más Noticias de Actualidad Tatengue

También la “rompió” Julia Sebastián
En el medio de los 23 días sin jugar...
Lo más visto
La EPE pidió realizar una audiencia pública para aumentar la tarifa - Maximiliano Neri, presidente de la EPE. -
Política
Cortaron la autopista Santa Fe - Rosario por agua en la calzada -  -
Regionales
Estado de circulación en las rutas de la provincia -  -

Recomendadas