https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Martes 29.05.2018 - Última actualización - 19:04
19:02

Mundial de Rusia 2018

Horarios y TV: Todos los amistosos previos al Mundial

Mirá todos los horarios y los canales que televisarán los amistosos de las selecciones previo al Mundial de Rusia 2018.

Foto: Mauricio Garín




Mundial de Rusia 2018 Horarios y TV: Todos los amistosos previos al Mundial Mirá todos los horarios y los canales que televisarán los amistosos de las selecciones previo al Mundial de Rusia 2018.

El Litoral

 

Mirá todos los horarios y los canales que televisarán los amistosos de las selecciones previo al Mundial de Rusia 2018.

 

Hay que tener en cuenta que algunos encuentros todavía no tienen su horario definido ni tampoco la televisación.

 

Horarios (Argentina) y TV

 

Martes 29/05

Argentina vs Haití - 20:00 por TYC SPORTS/HD
Perú vs Escocia - 22:00  por FOX SPORTS/HD​
Panamá vs Irlanda del Norte - 22:00

 

Miércoles 30/05

Japón vs Ghana - 07:25
Rusia vs Austria - 15:45 por ESPN 2/HD

 

Jueves 31/05

​Marruecos vs Ucrania - 15:00
Senegal vs Luxemburgo - 15:00
Eslovaquia vs Holanda -  15.30 por ESPN / HD

 

Viernes 01/06

Australia vs República Checa - 08:00 por ESPN3 / HD
Corea del Sur vs Bosnia y Herzegovina - 08:00
Túnez vs Turquía - 15:15
Francia vs Italia - 16:00 por ESPN / HD​
Egipto vs Colombia - 16:15

 

​Sábado 02/06

Alemania vs Austria - 13:00
Nigeria vs Inglaterra - 13:15
Dinamarca vs Suecia - 14:45
Portugal vs Bélgica - 15:45
​Islandia vs Noruega - 17:00
México vs Escocia - 21:00

 

Domingo 03/06

Croacia vs Brasil - 11:00
Arabia Saudita vs Perú - 15:00
Costa Rica vs Irlanda del Norte - 15:00
España vs Suiza - 16:00

 

Lunes 04/06

Serbia vs Chile - 16:00
​Marruecos vs Eslovaquia - 17:00
 

Martes 05/06

Rusia vs Turquía - 13:00

 

Miércoles 06/06

Nigeria vs República Checa - 10:00 
Panamá vs Noruega - 14:00 
Bélgica vs Egipto - 15:45
 

Jueves 07/06

Costa Rica vs Inglaterra - 16:00
Corea del Sur vs Bolivia - 16:10
Portugal vs Argelia - 16:15
Islandia vs Ghana - 17:00
Uruguay vs Uzbekistan - 20:00

 

Viernes 08/06

Irán vs Lituania - A confirmar
Croacia vs Senegal - A confirmar
Suiza vs Japón - 14:00
Alemania vs Arabia Saudita - 14:30
Polonia vs Chile - 15:45

 

Sábado 09/06

España vs Túnez - A confirmar 
Argentina vs Israel - A confirmar
Australia vs Hungría - 12:30
Marruecos vs Estonia - 13:00
Perú vs Suecia - 14:15
Francia vs Estados Unidos - 16:00
Dinamarca vs México - 16:00

 

Domingo 10/06

Brasil vs Austria - 11:00

 

Lunes 11/06

Costa Rica vs Bélgica - 15:45
Corea del Sur vs Senegal - 17:00

 

Martes 12/06

Japón vs Paraguay - 10:05
​Polonia vs Lituania - 13:00

 

Con información de Olé


Temas:

Además tenés que leer:



Más Noticias de Mundial Rusia 2018

Lo más visto
Sucesos
Área Metropolitana

Recomendadas