Santa Fe | Viernes 22 de agosto de 2014 | 10:44 hs
DespejadoT: 22° ST: 24° H: 64% - Clima extendido
Edición Online | 03-02-2013 | 18:06 - Última actualización | 04-02-2013 | 18:46

Edición Nº 40

Ercoli ganó la Santa Fe - Coronda

El italiano Simone Ercoli se impuso con un tiempo de 8h.22m.22s. Segundo fue el cordobés Guilermo Bertola, a 4 segundos. A pocos segundos también arribaron Damián Blaum (3º), Luciano Sales Rubio (4º), Edoardo Stochino (5º), Gabriel Villagoiz (6º, hizo un gran desgaste y punteó durante horas la competencia). En damas ganó la rusa Olga Kozydub, seguida por Silvie Rybarova (2°) y Esther Núñez (3°).

- Foto:Pablo Aguirre
cargando...


POSICIONES FINALES (GENERAL):

1º Simone Ercoli (ITA) 8:22:22.61
2º Guillermo Bertola (ARG) 8:22:26.58
3º Damián Blaum (ARG) 8:22:41.22
4º Luciano Sales Rubio (ARG) 8:22:56.96
5º Edoardo Stochino (ITA) 8:22:59.95
6º Gabriel Villagoiz (ARG) 8:25:45.10
7º Evgenij Pop Acev (MKD) 8:26:15.29
8º Saleh Mohammad (SYR) 8:28:32.14
9º Andrea Volpini (ITA) 8:29:11.76
10º Libor Smolka (CZE) 8:32:45.37
11º Martín Carrizo (ARG) 8:35:38.68
12º (1º damas) Olga Kozydub (RUS) 8:37:35.67
13º (2º damas) Silvie Rybarova (CZE) 8:43:25.32
14º (3º damas) Esther Nuñez (ESP) 8:46:34.46
15º Bruno Lemaire (ARG) 8:47:21.08
16º (4º damas) Pilar Geijo (ARG) 8:47:29.76
17º Ivan Afanevich (RUS) 8:51:45.43
18º (5º damas) Antonella Bogarín (ARG) 9:08:12.37
19º Tsetan Yordanov (BUL) 9:13:22.90
20º Dejan Mladenovski (MKD) 9:28:44.84
21º (6º damas) Lexie Kelly (USA) 9:32:55.13
22º (7º damas) Noelia Petto (ARG) 9:36:33.20
23º (8º damas) Vanesa García (ARG) 9:40:53.27
24º Tiago Sato (BRA) 10:13:48.95
25º Mauricio Gatica (ARG) 10:21:50.99

POSICIONES CABALLEROS:

1º Simone Ercoli (ITA) 8:22:22.61
2º Guillermo Bertola (ARG) 8:22:26.58
3º Damián Blaum (ARG) 8:22:41.22
4º Luciano Sales Rubio (ARG) 8:22:56.96
5º Edoardo Stochino (ITA) 8:22:59.95
6º Gabriel Villagoiz (ARG) 8:25:45.10
7º Evgenij Pop Acev (MKD) 8:26:15.29
8º Saleh Mohammad (SYR) 8:28:32.14
9º Andrea Volpini (ITA) 8:29:11.76
10º Libor Smolka (CZE) 8:32:45.37
11º Martín Carrizo (ARG) 8:35:38.68
12º Bruno Lemaire (ARG) 8:47:21.08
13º Ivan Afanevich (RUS) 8:51:45.43
14º Tsetan Yordanov (BUL) 9:13:22.90
15º Dejan Mladenovski (MKD) 9:28:44.84
16º Tiago Sato (BRA) 10:13:48.95
17º Mauricio Gatica (ARG) 10:21:50.99

POSICIONES DAMAS:

1º Olga Kozydub (RUS) 8:37:35.67
2º Silvie Rybarova (CZE) 8:43:25.32
3º Esther Nuñez (ESP) 8:46:34.46
4º Pilar Geijo (ARG) 8:47:29.76
5º Antonella Bogarín (ARG) 9:08:12.37
6º Lexie Kelly (USA) 9:32:55.13
7º Noelia Petti (ARG) 9:36:33.20
8º Vanesa García (ARG) 9:40:53.27
9° Karla Sitic (CRO)

Final de la competencia



Largada de la competencia


Otras Noticias
Ranking de noticias
Seguinos
SEGUINOS EN TWITTER