Santa Fe | Miércoles 23 de julio de 2014 | 19:12 hs
Nublado ParcialT: 15°   H: 55% - Clima extendido
Edición Online | 28-06-2010 | 19:12

Artística Femenina

2º Torneo Zonal en Carlos Pellegrini

Se disputó en los niveles C1, C2 y C3 y contó con la presencia de dos clubes de nuestra ciudad: Gimnasia y Esgrima y el Club de Niños Manuel Belgrano.

El pasado fin de semana se llevó a cabo, en la localidad de Carlos Pellegrini, el segundo -y definitivo- Torneo Zonal de Gimnasia Artística Femenina, en los niveles C1, C2 y C3, correspondiente a la Zona Norte. El mismo, fue organizado por la Federación Santafesina de Gimnasia. 

De Santa Fe se hicieron presentes Gimnasia y Esgrima y el Club de Niños Manuel Belgrano, destacándose dos gimnastas del club mensana en C1 (Infantil): Clarisa Pozza y Erica Bertone. 

Cabe señalar, que para conformar la posición final en cada categoría se tuvo en cuenta el mejor resultado obtenido entre los dos torneos zonales, habiéndose disputado el primero el sábado 8 de junio pasado.

NIVEL C1:

Infantil:
1º Clarisa Pozza (GyE Sta. Fe)
2º Erica Bertone (GyE Sta. Fe)
3º Gianella Castagno (Gimnasio CREAR)

Infantil A:
1º Celeste Bravín (C.A. San Jorge)
2º Leonella Difilipo (C.A. San Jorge)
3º Brisa Angul o (San Martín C. Pellegrini)
4º Constanza Ferrer (GyE Sta. Fe)
8º Marina Aveillé (GyE Sta. Fe)
9º Micaela Doldan (GyE Sta. Fe)
10º Serena Ruiz Díaz (C. N. M. Belgrano)
12º Avril Romano (C. N. M. Belgrano)

Infantil B:
1º Valentina Hollman (San Martín C. Pellegrini)
2º Giuliana Forestello (Gimnasio CREAR)
3º Valentina Borgnino (GyE Sta. Fe)
7º Martina Vallejos (C. N. M. Belgrano)

Juvenil:
1º Josefina Boasso (C.A. San Jorge)
2º Nerina Vecens (C. N. M. Belgrano)
3º Carla Pairetti (San Martín C. Pellegrini)
4º Luciana Torrisi (C. N. M. Belgrano)
5º Micaela Speziale (GyE Sta. Fe)
12º Luisina Vottero (GyE Sta. Fe)
20º Carolina Notta (GyE Sta. Fe)
23º Agostina Magnin (C. N. M. Belgrano)

NIVEL C2:

Infantil:
1º Sofía Ardissono (Unión de Sunchales)
2º Emilia Benasi (C.A. San Jorge)
3º Paula Badino (C.J.U. Cañada Rosquín)
11º Martina Correas (GyE Sta. Fe)
13º Celeste Velásquez (GyE Sta. Fe)
14º María Ledesma (GyE Sta. Fe)
16º Brisa Antuña (C. N. M. Belgrano)
18º Martina Rojas (GyE Sta. Fe)
19º Rocío Arévalo (C. N. M. Belgrano)
20º Paz Szczyrba (C. N. M. Belgrano)
21º Amparo Vázquez (C. N. M. Belgrano)
23º Yamila Leal (GyE Sta. Fe)

Infantil A:
1º Rocío Chiabrando (C.A. Trebolense)
2º Renata Croci (Gimnasio Loyola)
3º Martina Toledo (San Martín C. Pellegrini)
18º María Fernández (C. N. M. Belgrano)
29º María Castagno (C. N. M. Belgrano)
30º Milagros Echague (GyE Sta. Fe)
42º Lucila Carli (GyE Sta. Fe)

Infantil B:
1º Evelín Rodríguez (C.J.U. Cañada Rosquín)
2º Brenda Marquez (Gimnasio CREAR)
3º Alejandra Sanches (El Puente Sol – Coronda)
18º Celeste Vottero (GyE Sta. Fe)
26º Manon Carnielli (GyE Sta. Fe)
Otras Noticias
Ranking de noticias

Warning: sort() expects parameter 1 to be array, null given in /var/www/ellitoral/trunk/premiosellitoral/deportes-listado.php on line 6

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/ellitoral/trunk/premiosellitoral/deportes-listado.php on line 8
Todos los deportes