El Litoral Santa Fe - ellitoral.com   Imprimir esta página
Link completo de la nota: www.ellitoral.com/index.php/id_um/169850

Copa Argentina 2018 03 -05-2018
Copa Argentina: Unión jugará contra Juventud Unida el 17 de mayo en Paraná



El Litoral

 

Este jueves la AFA asignó las fechas y sedes de los 32avos de final de la Copa Argentina 2018. 

 

Por el lado del equipo de Madelón, Unión enfrentará a Juventud Unida el 17 de mayo en la cancha de Patronato. 

 

En cuanto al equipo Sabalero, el equipo de Domínguez enfrentaría a Morón el sábado 19 con sede a definir, aunque todavía no está confirmado.

 

La programación completa:


Miércoles 9 de mayo

A las 15.40, Argentinos Jrs. - Independiente (Chivilcoy), en Sarmiento (Junín).

Martes 15 de mayo

Chacarita Jrs. - Dep. Maipú, en Cutral-Co.

Miércoles 16 de mayo

Tigre - Gmo. Brown (Pto. Madryn).

Huracán - V. Arenas, en Banfield.

N.O. Boys - Dep. Rincón (Neuquén).

Jueves 17 de mayo

Racing Club - Sarmiento (Chaco), en Lanús.

Unión - J. Unida (Gualeguaychú), en Patronato (Paraná).

Viernes 18 de mayo

Rosario Ctral. - J. Antoniana (Salta).

Vélez Sarsfield - Ctral. Córdoba (Sgo. Est.).

Sábado 19 de mayo

San Lorenzo - Racing (Cba.), en Banfield.

Colón - Dep. Morón (se tiene que confirmar).

Domingo 20 de mayo

Belgrano (Cba.) - Platense, en Banfield.

Sábado 26 de mayo

Arsenal F.C. - Cipolletti (R.N.), en Cutral Co.

 

A confirmar:

-Estudiantes de La Plata - Central Córdoba (Rosario).

-Lanús - Douglas Haig (Pergamino).

-Gimnasia - Sp. Belgrano (San Francisco).

-River - Central Norte (Salta).

-Banfield - Gral. Lamadrid.

-Boca - Alvarado (Mar del Plata).

-Independiente - Central Ballester.

-Luján - Agropecuario.

-Atlético de Rafaela - Defensores de Belgrano.

-Almagro vs Gimnasia y Esgrima (Jujuy).

-Godoy Cruz - Defensores Unidos (Zárate).

-Olimpo – Aldosivi.

-Villa Dálmine - UAI Urquiza.

-Defensa y Justicia - Mitre (Sgo. del Estero).

-Temperley - Estudiantes (BA).

-Patronato - San Martín (Tucumán).

-Atlético Tucumán - Tristán Suárez.

-Talleres – Midland.

-San Martín (SJ) - Brown (Adrogué).

 

 

 



 




Diario El Litoral - Copyright 2019