El Litoral Santa Fe - ellitoral.com   Imprimir esta página
Link completo de la nota: www.ellitoral.com/index.php/id_um/203753

Para el miércoles 31 -07-2019
La agenda de los argentinos en los Panamericanos

Este miércoles los juegos vivirán una nueva jornada,  varios deportistas argentinos pelearán por medallas y será el turno del debut del Básquet masculino.



Equitación

 

11.00: Adiestramiento individual, estilo libre, Prozten V. Beatriz

 

Squash

11.00: Argentina vs Chile, equipo Femenino, puestos 5 a 8 

13.00: Argentina vs Brasil, equipo Masculino, puestos 5 a 8

 

Surf

 

11.20: Leandro Usuna vs Corzo Jhony (MEX), Open masculino,  Ronda Repechaje 2

11.40 Santiago Muñiz vs Santos Robson (BRA), Open masculino,  Ronda Repechaje 2

12.25: Lucía Indurain vs Álvares Rosanny (VEN), Open femenino,   Ronda Repechaje 2

14.15: Surfiel Gil Lo Prete, Longboard masculino, Ronda Principal 2

15.08: María Gil Boggan, Longboard femenino, Ronda Principal 2

16.48: Ornella Pellizaari vs Daniella Rosas (PER), Open femenino, Ronda Principal 3

17.20: Mariano De Cabo,Surf SUP, masculino, Ronda Principal 2

18.13: Lucía Cosoleto, Surf SUP, femenino – Ronda Principal 2

 

Nado Sincronizado


14.00: Camila Arregui y Trinidad López, dueto, Rutina Libre Final

 

Tenis


Desde las 14 en adelante: Francisco Cerúndolo vs Gonzalo Escobar (ECU), masculino, segunda ronda 


Desde las 19 en adelante: Facundo Bagnis vs Wilfredo González (GUA), masculino, segunda ronda


Nadia Podoroska vs Mell Reascoi (ECU), femenino, segunda ronda

 

Gimnasia artística

 

15.00: Agustina Pisos, Vvga de equilibrio Femenino Finales

16.20: Martina Dominici y Abigail Magistrati, Piso Femenino Finales 

 

Sóftbol


16.00: Argentina vs Estados Unidos, hombres, Semifinales

 

Vóley


16.30: Argentina vs Cuba – Masculino, ronda preliminar Grupo A

 

Beisbol


17.05: Argentina vs Cuba, hombres, ronda preliminar Grupo B

 

Hockey


18.00: Argentina vs Canadá, femenino, preliminares Grupo FA

 

Fútbol


19.30: Argentina vs Panamá, femenino, primera ronda Grupo B

 

Básquet


20.00: Argentina vs Uruguay, masculino preliminares

 

Handball


22.30: Argentina vs Estados Unidos, hombres, ronda preliminar Grupo A

 

 



 




Diario El Litoral - Copyright 2020