Edición del Jueves 10 de noviembre de 2005

Edición completa del día

Edición impresa del 10/11/2005 | Deportes | Fixture | Resultados Deportes

Todo listo en el norte
Clásico interprovincial en La Ilusión
Desde las 10.15 se correrá el domingo en el norte de la provincia, donde un desafío entre tres ligeros será la gran atracción de la tarde.

Juan Raúl Moncada

Con doce compromisos la recta de La Ilusión de Vera convoca a la sexta jornada de la temporada, donde todas las miradas apuntarán al clásico Interprovincial pautado sobre la distancia de 300 metros en la que, Santa Fe, Santiago del Estero y Chaco estarán muy bien representados.

La rafaelina Chifladita a cargo de Ribotta saltará de la gatera uno y considerando sus últimas entregas, sus posibilidades son muy grandes, al igual que el santiagueño Topador al cuidado de Hoyero, caballo en el cual hay grandes esperanzas, ya que sus ejercicios privados son muy buenos.

Finalmente la yegua chaqueña La Chamaca, representante del haras El Remanso será la tercera protagonista, esta notable ligera ya conoce a la perfección el escenario y venderá muy cara su derrota.

1a. carrera-300 metros

Hora: 10.15. Premio: $ 400.

Linda Che -Gómez, El Cerrito-; Viri Viri -Marcelo, Reconquista-; Colincho -Alarcón, Km. 101-; Rusita -Tardivo, Espín-; Yakira o Barriga -Rochetta, Km. 13-; Brazo Fuerte -Stirmemann, El Toba-; Cita -González, Avellaneda-; Gitana -Luque, Crespo-; Tatiana -Patricceli, Calchaquí-.

2a. carrera-300 metros

Hora: 11. Premio: $ 400.

Arisco -Chappero, Las Garzas-; Florencio -Quiróz, Vera-; Chuchugua -Bastianini, Km. 101-; Aladino -Pancho, Vera-; Rancherita -Siam, El Gusano-; Melchor King -Senn, Vera-; Amanecer -Juliani, Malabrigo-; Bacán -Cachiarelli, Crespo-; Pampita -Boli, Villa Ana-; Don Antonio -Ale, Vera-; Luciano -Sandrigo, Lanteri-.

3a. carrera-300 metros

Hora: 11.45. Premio: $ 400.

Monita -Pancho, Vera-; Manduyú -Chinfa, Romang-; Banana -Ordoñez, Ruta 13-; Calculadora -Centurión, Villa Ocampo-; Mariposa -Cardozo, Km. 187-; Revancha -Fossati, Crespo-; Morito -Noguera, Villa Ocampo-; Atorrante -Alfonsín, Santa Fe-.

4a. carrera-300 metros

Hora: 12.30. Premio: $ 500.

Angel Negro -Montenegro, Reconquista-; Nochera -Chappero, Vera-; Meli Babor -Bustos, San Justo-; Dunga -Hoyero, Bandera-; Claro Raro -Juanca, Rafaela-; Bombita -Luque, Crespo-; Piel Morena -Ribotta, Rafaela-; Gringaso -Butarelli, Progreso-; Martincito -Martín, Vera-; Angelito -Borreto, Emilia-; Tanguero -Serrudo, Emilia-; Tostada -Vega, El Arazá-.

5a. carrera-350 metros

Hora: 13.30. Premio: $ 500.

Pacotillo -Pancho, Vera-; Facundo -Rodríguez, Aroyo Ceibal-; Rincovero -Zanutini, Romang-; Whisquero -Tourn, Romang-; Envidioso -Sandrigo, Lanteri-; Martincito -Martín, Vera-; Gringaso -Butarelli, Progreso-.

6a. carrera-300 metros

Hora: 14.45. Premio: $ 600.

Josefina -Noguera, Villa Ocampo-; Rumba -González, Avellaneda-; Coquetona -Bode, Helvecia-; Ñanducita -Buxmann, Paraná-; Overo -Miclo, Elisa-; Lucesita -Stroman, San Justo-; Compinche -Balma, Reconquista-; Rusito -Graff, Moises Ville-; Petiso -Valiente, Km. 38-; Palogil -Luque, Desvío Arijón-.

7a. carrera-300 metros

Hora: 15. Premio: $ 700.

Chiquita -Saboy, Las Toscas-; Chalero -Escalada, El Cuadrado-; Paola Light -Venazo, Brickmann-; Alma Negra -Dayer, La Brava-; Fantasma -Baldi, Resistencia-; Bam Bam -Gonzáles, La Guardia-; Carnavalito -Sosa, Basgonio-; Papichulo -Peñalba, San Justo-; El Húngaro -Alfonsín, Santa Fe-; Chuky -Noguera, Villa Ocampo-.

8a. carrera-400 metros

Clásico ciudad de Vera. Hora: 16.15. Premio: $ 300.

Chamán -Patriccelli, Calchaquí-; Don Roque -Zuligoy, Malabrigo-; Guillermito -Escalada, El Cuadrado-; Carinsito -Monzón, Tostado-; Aguilucho -Buxmann, Paraná-; Dinamita -Luque, Desvío Arijóm-; Mora -Noguera, Villa Ocampo-; Bochín Tauro -Benítez, San Justo-; Gauchito -Valdez, Resistencia-.

9a. carrera-300 metros

Clásico Hipódromo La Ilusión. Hora: 17. Premio: $ 350 por participante.

Don Roque -Zuligoy, Malabrigo-; Don Mateo -Rodríguez, Arroyo Ceibal-; Cortito -Herrera, Bandera-; Osvaldito -Silva, Tostado-; Rescatado -Sandoval, Resistencia-; Diosa -Martín, Vera-.

10a. carrera-300 metros

Clásico Interprovincial. Hora: 17.45. Premio: $ 2.000.

Chifladita -Ribotta, Rafaela-; Chamaca -Haras El Remanso, Corrientes-; Topador -Hoyero, Bandera-.

11a. carrera-300 metros

Hora: 18.15. Premio: $ 100 por participante.

Apolo -Baldi, Corrientes-; Soy Gurí -Gómez, La Brava-; Johnson -González, Avellaneda-; Pacusa -Davoglio, Crespo-; Porsida -Vollarini, Hersilia-; María Luz -Noguera, Villa Ocampo-; Distinguido -Serrudo, Emilia-; Quico -Alegre, Villa Ocampo-.

12a. carrera-290 metros

Hora: 19. Premio: $ 300.

Baya -Fleitas, Garabato-; Turca -Balmaceda, Km. 101.-; Zaina -Quiróz, Fortín Olmos-; Cocazo -Quiróz, Vera-; Malevo -Ascua, Vera-; Ciruja, -Sarabia, Vera-; Máximo -Valiente, Km. 38-; La Diosa -Avila, Km. 101-; Siete Jefes -Barreto, Vera-; Moro -Bazán, Km. 109-.





Compartir:
Imprimir Compartir por e-mail
  
Necrológicas Anteriores

Descargá gratis la aplicación de EL LITORAL, ¿Desea Instalarla?