Edición del Viernes 17 de noviembre de 2017

Edición completa del día

Rivadavia debuta como local - Edición Impresa - Deportes | Fixture | Resultados Deportes

En la Copa Santa Fe

Rivadavia debuta como local

Lo hará hoy, a partir de las 21.30 en el Ezequiel Cerati recibiendo a Atlético de Rafaela. Por su parte, Almagro recibirá a Atlético Carcarañá.

D-9-A-IMG_1586.jpg

Franco Quintana,una de las alternativas en la conducción de Rivadavia Juniors. Foto: Manuel Alberto Fabatía

 

Redacción de El Litoral

deportes@ellitoral.com

Rivadavia Juniors enfrentará hoy a Atlético de Rafaela en uno de los encuentros que se disputarán por la Zona D de la Liga Provincial de básquetbol Copa Santa Fe.

El encuentro se llevará a cabo en el gimnasio Ezequiel Cerati, a partir de las 21.30 y las acciones serán controladas por Tomás García y Emanuel Dal Cole.

En el Nido de las Águilas, por la Zona A, jugarán Almagro de Esperanza con Atlético Carcarañá. desde las 21.30 con arbitraje de Francisco Iocco y Raúl Olivero.

Los restantes programados:

Hoy: Zona A: Argentino de Firmat con Temperley de Rosario (Gerardo Capdevila y Hernán Pérez), Atlético Sastre con Racing de San Cristóbal (Jorge Meza y Esteban Arévalo), Brown de San Vicente con Talleres de Villa Gobernador Gálvez (Interzonal, Raúl Gasca y Cristian Stefanini.

Zona B: Campaña de Carcarañá con El Tala de Rosario (Fabio Alaniz y Silvio Guzmán), Atlético María Juana con Adeo de Cañada de Gómez (Interzonal, Ignacio Cantero y Nicolás Cecchetti).

Zona C: Sport Cañadense con Trebolense (Daniel Olivera y Alejandro Suárez), Ceci de Gálvez con Libertad de Villa Trinidad (Osvaldo Bautista y Pedro Villareal).

Zona D: Almafuerte de Las Rosas con Unión de San Guillermo (Marcelo Pérez e Ignacio Nieto), Atlético San Jorge con Sportsmen Unidos de Rosario (Virginia Peruchini e Iván Andereggen),

Domingo: Zona B: Platense de Reconquista con Alma Juniors de Esperanza (Adrián Parmit y Jorge Chaparro),

Lunes: Zona B: 9 de Julio de Rafaela con Cacu de Ceres (Alejandro Araujo y Rossini). Zona C: Ben Hur de Rafaela con Central San Javier (Sergio Quinteros y José Luis Rodríguez).

Liga Argentina

Libertad de Sunchales recibirá hoy a Deportivo Norte de Armstrong en una nueva jornada de la Liga Argentina.

El encuentro se disputará en el estadio Hogar de los Tigres, desde las 21.30 y serán árbitros Maximiliano Piedrabuena y Danilo Molina.

La jornada se completará con estos encuentros: Barrio Parque con Echagüe (21.30, Leonardo Barotto y Nicolás D’Anna), Gimnasia y Esgrima La Plata con Parque Sur (21.30, Pedro Hoyo y Raúl Sánchez), Ciclista Juninense con Platense (21.30, Sebastián Moncloba y Alejandro Trías), Centro Español de Plottier con Rivadavia de Mendoza (21.30, Javier Sánchez y Emanuel Sánchez), Hindú Club con Independiente de Santiago del Estero (22, Cristian Alfaro y Alberto Ponzo).



Compartir:
Imprimir Compartir por e-mail
  
Viernes 17 de noviembre de 2017
tapa
Necrológicas Anteriores

Descargá gratis la aplicación de EL LITORAL, ¿Desea Instalarla?