https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Martes 19.02.2019 - Última actualización - 7:59
7:53

32avos. de final

Copa Argentina: Se conocieron las fechas de 8 encuentros

La organización de la Copa Argentina dio a conocer la fecha de los primeros 8 encuentros, correspondientes a los 32avos de final.

Foto: Internet




32avos. de final Copa Argentina: Se conocieron las fechas de 8 encuentros La organización de la Copa Argentina dio a conocer la fecha de los primeros 8 encuentros, correspondientes a los 32avos de final. La organización de la Copa Argentina dio a conocer la fecha de los primeros 8 encuentros, correspondientes a los 32avos de final.

El Litoral

 

Ya habiendo realizado el sorteo de los cruces, la Copa Argentina dio a conocer la fecha de 8 encuentros de los 32avos de final.

 

 

los encuentros comenzarán el 26 de febrero y, hasta ahora, las fechas confirmadas son:

 

 

Martes 26 de febrero: Rosario Central – Sol de Mayo (Río Negro), en sede a confirmar.

 

Miércoles 27 de febrero: Banfield – Juventud Unida (Entre Ríos), en el estadio Centenario Ciudad de Quilmes.

 

Jueves 28 de febrero: Tigre – Estudiantes (Buenos Aires), en el estadio Julio Humberto Grondona de Arsenal.

 

Martes 5 de marzo: Argentinos Juniors – Douglas Haig, en el estadio Julio Humberto Grondona de Arsenal.

 

Miércoles 6 de marzo: San Martín (Tucumán) – Agropecuario Argentino, en el estadio Padre Martearena de Salta; Independiente – Atlas, en sede a confirmar.

 

Jueves 7 de marzo: Vélez – Real Pilar, en el estadio Alfredo Beranger de Temperley; Almagro – Atlético de Rafaela, en el estadio Centenario Ciudad de Quilmes.

 

Fecha y sede a definir

Newell’s (Rosario) – Villa Mitre (Bahía Blanca)

San Martín (San Juan) – Villa Dálmine

Sarmiento (Junín) – All Boys

Nueva Chicago – Central Córdoba (Santiago del Estero)

San Lorenzo – Estudiantes (San Luis)

Unión (Santa Fe) – Barracas Central

Atlético Mitre (Santiago del Estero) – Deportivo Roca (Río Negro)

Estudiantes de La Plata – Sarmiento (Resistencia)

Gimnasia La Plata – Defensores (Villa Ramallo)

Defensa y Justicia – Gimnasia y Tiro (Salta)

Patronato (Paraná) – Dock Sud

Lanús – Huracán Las Heras (Mendoza)

Independiente Rivadavia (Mendoza) – Ferrocarril Midland

Huracán – Unión (Sunchales)

Godoy Cruz (Mendoza) – Deportivo Armenio

Aldosivi (Mar del Plata) – Gimnasia (Mendoza)

River – Argentino de Merlo

Boca – Estudiantes (Río Cuarto)

Talleres (Córdoba) – Deportivo Laferrere

Colón (Santa Fe) – Acassuso

Atlético Tucumán – Platense

Racing – Boca Unidos (Corrientes)

Arsenal – Atlanta

Belgrano (Córdoba) – Deportivo Riestra


Temas:

Además tenés que leer:



Más Noticias de Deportes

Lo más visto
Investigan la muerte de un hombre en el Dique 1 - La policía trababaja en la zona del hecho -
Sucesos
"Escondieron U$S 200 millones" - Un hotel de lujo flotante en Lago Argentino, forma parte de la declaración de Manzanares. Lo trajo Pablo Grippo, el arquitecto de Cristina. Otro hito en la investigación del enriquecimiento “K”. -
Política
Falleció un motociclista en la RN 168 -  -
Se construyen 260 kilómetros de nuevas rutas en Santa Fe -  -
#Temas de HOY: Elecciones 2019  Clima en Santa Fe  Colón  Unión  Senado de Santa Fe  Dólar Hoy  Selección Argentina de Fútbol  Lionel Messi  

Recomendadas