https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Viernes 15.03.2019 - Última actualización - 7:31
7:13

Superliga Argentina

Horarios y TV: Se conocen los 3 partidos liberados de la fecha 23

Para esta fecha 23 de la Superliga, la organización dispuso que se transmitan por TV 3 encuentros liberados, es decir, que se prodrán mirar sin la necesidad de tener le Pack Fútbol.

Foto: Archivo El Litoral




Superliga Argentina Horarios y TV: Se conocen los 3 partidos liberados de la fecha 23 Para esta fecha 23 de la Superliga, la organización dispuso que se transmitan por TV 3 encuentros liberados, es decir, que se prodrán mirar sin la necesidad de tener le Pack Fútbol. Para esta fecha 23 de la Superliga, la organización dispuso que se transmitan por TV 3 encuentros liberados, es decir, que se prodrán mirar sin la necesidad de tener le Pack Fútbol.

El Litoral

 

Este viernes comienza una nueva jornada de la Superliga y la organización de la TV confirmó tres encuentros liberados para el fin de semana, que se prodrán ver sin la necesidad de poseer el Pack Fútbol.

 

El primer partido "gratis" será este viernes a las 19, con el encuentro de Gimnasia de La Plata contra Newell's. Este partido, se podrá ver por Fox Sports 2.

 

Luego, el sábado, el liberado será a las 13:15, con el encuentro de Vélez vs Atlético Tucumán. Se verá por TNT Sports.

 

Finalmente, el domingo, el partido liberado será el de las 11 de la mañana: Patronato vs Defensa y Justicia.

 

 

Agenda


 

Viernes

 

19.00 Gimnasia - Newell's (FOX Sports Premium y Fox Sports 2)
Árbitro: Fernando Echenique
 
21.10 Aldosivi – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Andrés Merlos

 

Sábado

 

13.15 Vélez - Atlético Tucumán (TNT Sports y TNT)
Árbitro: Néstor Pitana
 
15.30 Unión - Lanús (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera             
 
17.45 San Martín de San Juan - Argentinos Juniors (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
 
20.00 Racing – Belgrano (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Rapallini

 

Domingo

 

11.00 Patronato – Defensa (FOX Sports Premium y Fox Sports 2)
Árbitro: Ariel Penel
 
13.15 Talleres – Tigre (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
 
15.30 Rosario Central - San Lorenzo (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
 
17.45 River – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau
 
20.00 San Martín de Tucumán – Boca (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
 
Lunes

 

19.00 Banfield - Godoy Cruz (FOX Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal
 
21.10 Huracán – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina


Temas:



Más Noticias de Deportes

Amistoso internacional
Lo más visto
Un empate que no le sirve a ninguno -  -
Actualidad Sabalera
Tres detenidos por la pelea trágica en el Dique 1 -  -
Sucesos
Falleció un motociclista en la RN 168 -  -
Se construyen 260 kilómetros de nuevas rutas en Santa Fe -  -
#Temas de HOY: Elecciones 2019  Clima en Santa Fe  Colón  Unión  Senado de Santa Fe  Dólar Hoy  Selección Argentina de Fútbol  Lionel Messi  

Recomendadas