https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Miércoles 31.07.2019 - Última actualización - 15:10
10:34

Para el miércoles

La agenda de los argentinos en los Panamericanos

Este miércoles los juegos vivirán una nueva jornada,  varios deportistas argentinos pelearán por medallas y será el turno del debut del Básquet masculino.

 <strong>Foto:</strong> Telam
Foto: Telam

Foto: Telam



Para el miércoles La agenda de los argentinos en los Panamericanos Este miércoles los juegos vivirán una nueva jornada,  varios deportistas argentinos pelearán por medallas y será el turno del debut del Básquet masculino. Este miércoles los juegos vivirán una nueva jornada,  varios deportistas argentinos pelearán por medallas y será el turno del debut del Básquet masculino.

Equitación

 

11.00: Adiestramiento individual, estilo libre, Prozten V. Beatriz

 

Squash

11.00: Argentina vs Chile, equipo Femenino, puestos 5 a 8 

13.00: Argentina vs Brasil, equipo Masculino, puestos 5 a 8

 

Surf

 

11.20: Leandro Usuna vs Corzo Jhony (MEX), Open masculino,  Ronda Repechaje 2

11.40 Santiago Muñiz vs Santos Robson (BRA), Open masculino,  Ronda Repechaje 2

12.25: Lucía Indurain vs Álvares Rosanny (VEN), Open femenino,   Ronda Repechaje 2

14.15: Surfiel Gil Lo Prete, Longboard masculino, Ronda Principal 2

15.08: María Gil Boggan, Longboard femenino, Ronda Principal 2

16.48: Ornella Pellizaari vs Daniella Rosas (PER), Open femenino, Ronda Principal 3

17.20: Mariano De Cabo,Surf SUP, masculino, Ronda Principal 2

18.13: Lucía Cosoleto, Surf SUP, femenino – Ronda Principal 2

 

Nado Sincronizado


14.00: Camila Arregui y Trinidad López, dueto, Rutina Libre Final

 

Tenis


Desde las 14 en adelante: Francisco Cerúndolo vs Gonzalo Escobar (ECU), masculino, segunda ronda 


Desde las 19 en adelante: Facundo Bagnis vs Wilfredo González (GUA), masculino, segunda ronda


Nadia Podoroska vs Mell Reascoi (ECU), femenino, segunda ronda

 

Gimnasia artística

 

15.00: Agustina Pisos, Vvga de equilibrio Femenino Finales

16.20: Martina Dominici y Abigail Magistrati, Piso Femenino Finales 

 

Sóftbol


16.00: Argentina vs Estados Unidos, hombres, Semifinales

 

Vóley


16.30: Argentina vs Cuba – Masculino, ronda preliminar Grupo A

 

Beisbol


17.05: Argentina vs Cuba, hombres, ronda preliminar Grupo B

 

Hockey


18.00: Argentina vs Canadá, femenino, preliminares Grupo FA

 

Fútbol


19.30: Argentina vs Panamá, femenino, primera ronda Grupo B

 

Básquet


20.00: Argentina vs Uruguay, masculino preliminares

 

Handball


22.30: Argentina vs Estados Unidos, hombres, ronda preliminar Grupo A

 

 


Temas:


Lo más visto
¿Quién es Hernán Lacunza? -  -
Política
Unión, perdido en el Parque -  -
Actualidad Tatengue
#Temas de HOY: Elecciones 2019  Alberto Fernández  Mauricio Macri  Dólar Hoy  Senado de Santa Fe  Colón  Unión  

Recomendadas