https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Miércoles 31.07.2019 - Última actualización - 15:10
10:34

Para el miércoles

La agenda de los argentinos en los Panamericanos

Este miércoles los juegos vivirán una nueva jornada,  varios deportistas argentinos pelearán por medallas y será el turno del debut del Básquet masculino.

 <strong>Foto:</strong> Telam
Foto: Telam

Foto: Telam



Para el miércoles La agenda de los argentinos en los Panamericanos Este miércoles los juegos vivirán una nueva jornada,  varios deportistas argentinos pelearán por medallas y será el turno del debut del Básquet masculino. Este miércoles los juegos vivirán una nueva jornada,  varios deportistas argentinos pelearán por medallas y será el turno del debut del Básquet masculino.

Equitación

 

11.00: Adiestramiento individual, estilo libre, Prozten V. Beatriz

 

Squash

11.00: Argentina vs Chile, equipo Femenino, puestos 5 a 8 

13.00: Argentina vs Brasil, equipo Masculino, puestos 5 a 8

 

Surf

 

11.20: Leandro Usuna vs Corzo Jhony (MEX), Open masculino,  Ronda Repechaje 2

11.40 Santiago Muñiz vs Santos Robson (BRA), Open masculino,  Ronda Repechaje 2

12.25: Lucía Indurain vs Álvares Rosanny (VEN), Open femenino,   Ronda Repechaje 2

14.15: Surfiel Gil Lo Prete, Longboard masculino, Ronda Principal 2

15.08: María Gil Boggan, Longboard femenino, Ronda Principal 2

16.48: Ornella Pellizaari vs Daniella Rosas (PER), Open femenino, Ronda Principal 3

17.20: Mariano De Cabo,Surf SUP, masculino, Ronda Principal 2

18.13: Lucía Cosoleto, Surf SUP, femenino – Ronda Principal 2

 

Nado Sincronizado


14.00: Camila Arregui y Trinidad López, dueto, Rutina Libre Final

 

Tenis


Desde las 14 en adelante: Francisco Cerúndolo vs Gonzalo Escobar (ECU), masculino, segunda ronda 


Desde las 19 en adelante: Facundo Bagnis vs Wilfredo González (GUA), masculino, segunda ronda


Nadia Podoroska vs Mell Reascoi (ECU), femenino, segunda ronda

 

Gimnasia artística

 

15.00: Agustina Pisos, Vvga de equilibrio Femenino Finales

16.20: Martina Dominici y Abigail Magistrati, Piso Femenino Finales 

 

Sóftbol


16.00: Argentina vs Estados Unidos, hombres, Semifinales

 

Vóley


16.30: Argentina vs Cuba – Masculino, ronda preliminar Grupo A

 

Beisbol


17.05: Argentina vs Cuba, hombres, ronda preliminar Grupo B

 

Hockey


18.00: Argentina vs Canadá, femenino, preliminares Grupo FA

 

Fútbol


19.30: Argentina vs Panamá, femenino, primera ronda Grupo B

 

Básquet


20.00: Argentina vs Uruguay, masculino preliminares

 

Handball


22.30: Argentina vs Estados Unidos, hombres, ronda preliminar Grupo A

 

 


Temas:


Lo más visto
Hay 12 personas investigadas por ruidos molestos en la vía pública - Los operativos continuarán hasta fin de año, en conjunto con personal de la Unidad Regional I de la Policía y con inspectores municipales. -
Sucesos
Accidente fatal en la Ruta 1 -  -
Sucesos
Colón creó una categoría de socio internacional - La procesión de hinchas sabaleros por las calles de Asunción, en las horas previas al gran partido final. Impacta en el mundo entero lo que hizo Colón en Paraguay. -
#Temas de HOY: Senado de Santa Fe  El Litoral Podcasts  Colón  Unión  Copa Sudamericana  Evo Morales  Fundación de Santa Fe  100 años de la UNL  

Recomendadas

Descargá gratis la aplicación de EL LITORAL, ¿Desea Instalarla?