https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Viernes 02.08.2019 - Última actualización - 9:28
9:21

En Perú

La agenda de los argentinos en Los Panamericanos

Este viernes se dará inicio a varios deportes. Además el boxeo y el surf irán por la medalla dorada. 

 <strong>Foto:</strong> Diario Impulso
Foto: Diario Impulso

Foto: Diario Impulso



En Perú La agenda de los argentinos en Los Panamericanos Este viernes se dará inicio a varios deportes. Además el boxeo y el surf irán por la medalla dorada.  Este viernes se dará inicio a varios deportes. Además el boxeo y el surf irán por la medalla dorada. 

Ecuestre

 

11.00: Juan Benítez Gallardo, Ignacio Zone, Marcelo Rawson y Luciano Brunello - Concurso Completo Individual (adiestramiento)

 

Surf

 

11.00: Juliana González, final SUP Race

12.00: Franco Faccin, final SUP Race

14.20: Surfiel Gil, longboard

14.43: María Gil Boggan, longboard

15.25: Leandro Usuna, open Surf

15.45: Santiago Muñiz, open Surf

16.27: Ornella Pellizzari, open Surf

 

Tiro Deportivo

 

11.00: Alexis Eberhardt y Julián Gutiérrez, rifle de Aire 10 mts

11.00: Melisa Gil, Skeet clasificación y final

11.00: Federico Gil y Ariel Romero, clasificación Skeet

 

Racquetball

 

12.00: María José Vargas vs Martínez (GUA), fase de grupos single

13.00: Natalia Méndez vs Riveros (COL), fase de grupos single

15.00: Fernando Kurzbard vs Chacón (CUB), fase de grupos single

16.00: Shai Manzuri vs Troncoso (CHI), fase de grupos single

17.00: Vargas-Méndez vs Colombia, fase de grupos dobles

19.00: Kurzbard-Manzuri vs Guatemala, fase de grupos dobles

 

Beisbol

 

12.05: Argentina vs Perú, séptimo puesto

 

Tenis

 

13.00: Podoroska vs Arconada (USA), cuartos de final

No antes de las 14.00: Andreozzi vs Cid (DOM), cuartos de final

No antes de las 14.00: Bagnis vs Hernández (DOM), cuartos de final

No antes de las 17.30: Bagnis-Andreozzi vs Galdos-Varillas (PER), semifinal

 

Ciclismo

 

13.05: Leandro Bottasso - Velocidad

13.24: Natalia Vera - Keirin

 

Canotaje Slalom

 

13.15: Matías Contreras, Slalom estremo K1

14.05: Luz Cassini, Slalom extremo K1

 

Gimnasia rítmica

 

15.00: Sol Martínez Fainberg y Celeste D'Arcángelo, general individual y clasificaciones Ronda 1

16.05: Sol Martínez Fainberg y Celeste D'Arcángelo, general individual y clasificaciones Ronda 2

 

Básquet

 

15.30: Argentina vs México, tercera fecha Grupo B

 

Hockey

 

16.00: Argentina vs Cuba, tercera fecha Grupo A

 

Handball

 

20.00: Argentina vs Cuba, tercera fecha

 

Boxeo

 

21.00: Dayana Sánchez vs Beatriz Sousa (BRA), final 57-60 kg

 

 


Temas:


Lo más visto
El dólar cerró la semana con una leve suba -  -
Economía
Incendios en el Amazonas: el humo llegaría a Santa Fe -  -
"Quieren mi casa para vender drogas" - Marcos Bonnet (30) recibió un balazo que le atravesó su hombro derecho. -
#Temas de HOY: 25 años de la Reforma Constitucional  Elecciones 2019  Dólar Hoy  Superliga Argentina  Colón  Unión  Incendios en el Amazonas  

Recomendadas