https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Miércoles 07.08.2019 - Última actualización - 8:08
8:07

Horarios y TV para Colón y Unión

Se programaron las próximas 3 fechas de la Superliga

 <strong>Foto:</strong> Mauricio Garín
Foto: Mauricio Garín

Foto: Mauricio Garín



Horarios y TV para Colón y Unión Se programaron las próximas 3 fechas de la Superliga

La Superliga informó la programación de las próximas 3 fechas del torneo local, la número 3, 4 y 5.

 

Por el lado del Sabalero, jugará el lunes 19 de agosto (vs Gimnasia de local), sábado 24 de agosto (vs Independiente de visitante) y domingo 1° de septiembre (vs Rosario Central de local).

 

En tanto, Unión jugará el sábado 17 de agosto (vs Newell’s de visitante), domingo 25 de agosto (vs Lanús de local) y sábado 31 de agosto (vs San Lorenzo de visitante).

 

Las fechas completas

 

Fecha 3 

 

Viernes 16 de agosto

19.00 Argentinos - Banfield (Fox Sports Premium)
21.10 Talleres - Central Córdoba (TNT Sports)

 

Sábado 17 de agosto

15.30 Newell's – Unión (Fox Sports Premium)
17.45 San Lorenzo - Rosario Central (TNT Sports)
20.00 Racing – River (Fox Sports Premium)
 

Domingo 18 de agosto

11.00 Patronato – Huracán (Fox Sport Premium)
15.30 Defensa y Justicia – Arsenal (TNT Sports)
17.45 Lanús – Vélez (Fox Sports Premium)
20.00 Boca – Aldosivi (TNT Sports)

 

Lunes 19 de agosto

15.30 Atlético Tucumán - Godoy Cruz (TNT Sports)
17.45 Colón – Gimnasia (TNT Sports)
20.00 Estudiantes – Independiente (Fox Sports Premium)

 

Fecha 4 

 

Viernes 23 de agosto

21.00 Arsenal - San Lorenzo (TNT Sports)

 

Sábado 24 de agosto

13.15 Gimnasia - Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)
15.30 Vélez - Newell's (TNT Sports)
17.45 Rosario Central – Patronato (Fox Sports Premium)
20.00 Independiente – Colón (TNT Sports)

 

Domingo 25 de agosto

11.00 Godoy Cruz – Estudiantes (Fox Sports Premium)
13.15 Unión – Lanús (TNT Sports)
15.30 Central Córdoba – Racing (Fox Sports Premium)
17.45 River – Talleres (TNT Sports)
20.00 Banfield – Boca (Fox Sports Premium)

 

Lunes 26 de agosto

19.00 Aldosivi - Atlético Tucumán (TNT Sports)
21.10 Huracán – Argentinos (Fox Sports Premium)

 

 

Fecha 5 


Viernes 30 de agosto

19.00 Lanús - Central Córdoba (Fox Sports Premium)
21.10 Defensa y Justicia – Banfield (TNT Sports)
21.10 Estudiantes – Vélez (Fox Sports Premium)

 

Sábado 31 de agosto

13.15 Argentinos – Gimnasia (Fox Sports Premium)
15.30 San Lorenzo – Unión (TNT Sports)
17.45 Patronato – Independiente (Fox Sports Premium)
20.00 Racing - Godoy Cruz (TNT Sports)

 

Domingo 1° de septiembre

11.00 Atlético Tucumán – Arsenal (Fox Sports Premium)
11.00 Colón - Rosario Central (TNT Sports)
13.15 Talleres – Aldosivi (Fox Sports Premium)
13.15 Newell's – Huracán (TNT Sports)
17.00 River – Boca (Fox Sports Premium y TNT Sports)


Temas:

Además tenés que leer:



Lo más visto
Lacunza: "El mandato central es estabilizar el tipo de cambio" -  -
#Temas de HOY: 25 años de la Reforma Constitucional  Elecciones 2019  Dólar Hoy  Superliga Argentina  Colón  Unión  

Recomendadas