https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Martes 10.09.2019 - Última actualización - 7:44
7:40

25° edición

Martín Fierro del cable: la lista de todos los ganadores

 <strong>Foto:</strong> Gentileza
Foto: Gentileza

Foto: Gentileza



25° edición Martín Fierro del cable: la lista de todos los ganadores

MARTÍN FIERRO DE ORO: El Host (Adrian Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez–Fox).


   Periodístico: Detrás de lo que Vemos (Claudio Villarruel y Bernarda Llorente–Crónica HD).


   Cultural Educativo: Cinetec (Alexis Puig–Ciudad Magazine).


   Vida Sana: ESPN Yoga (ESPN).


   Deportes Extremos: Winter News (Fox Sports).


   Programa Rural: LN+ Campo (Eleonora Cole–LN+).


   Musical (Tango/Folclore): Clásicos de Tasso (Ligia Piro–Canal de la Ciudad) .


   Noticiero Deportivo: Sportia (Alejandro Fabbri, Gastón Recondo y Equipo–TyC Sports).


   Magazine: Flor de Tarde (Florencia de la V–Ciudad Magazine) .


   Temas Médicos: Intelexis Mujer (Guillermo Capuya y Silvia Fernández Barrio–Metro).


   Musical (Pop/Rock/Latino/Jazz): Encuentro en la Cúpula II (Lalo Mir–Encuentro).


   Deportivo: #Bonadeo (Gonzalo Bonadeo y Guido Bercovich–TyC Sports).


   Infantil/Juvenil: Escondidos en el museo (Mariana Gak, Martín Miller y Manuel Pulpeiro–Paka Paka).


   Culinario: Maestros del Asado Segunda Temporada (Christian y Roberto Petersen–El Gourmet).


   De Servicios: Andino y el País (Guillermo Andino y Carolina Prat–A24).


   Documental: Tocar Para Vivir, Los Sonidos del Éxito (Nelson Castro, Documentales TN–TN).


   Económico: MMD Maxi Mediodía (Maximiliano Montenegro–A24).


   Femenino/Moda: La Jaula de la Moda (Horacio Cabak–Ciudad Magazine).


   Labor Periodística Deportiva: Diego Latorre (Fox Sports Radio– Fox Sports).


   Turismo y Tiempo Libre: Mundo Visual (Mirtha Gómez Villalba– A24).


   Arte y Tendencia: TN Tecno (Federico Wiemeyer y Santiago Do Rego–TN).


   Noticiero: Chiche 2018 (Samuel "Chiche" Gelblung–1+1=3–Crónica HD).


   Labor Periodística Femenina: Dominique Metzger (TN).


   Labor Humorística: Migue Granados (ESPN Redes–ESPN2).


   Periodístico Deportivo: 90 minutos de Fútbol (Sebastián "Pollo" Vignolo–Fox Sports).


   Producción Integral: Un Gallo Para Esculapio Segunda Temporada (TNT).


   Labor Periodística Masculina: Alejandro Bercovich (Minuto Uno– C5N).


   Interés General: Íntimo y Personal (Ricardo Guazzardi–Metro).


   Juegos/Entretenimientos/Reality/Humor: El Host (Adrian Suar, Martín Bossi y Nicolás Vázquez–Fox).


   Labor Conducción Femenina: Luciana Rubinska (El Diario–C5N).


   Servicio Informativo: TN.


   Labor Conducción Masculina: Luis Novaresio (Luis Novaresio Entrevista–A24).


Temas:


Lo más visto
Los Pumas perdieron con lo justo ante  Francia -  -
Deportes
Unión cortó la racha negativa con un empate ante Rosario Central -  -
Actualidad Tatengue
Madelón: "Es el inicio de un torneo nuevo" -  -
El cuerpo en Lanús; la  mente y el alma en Brasil  - Como en la otra copa. La idea del equipo titular —a excepción del arquero— que pondrá Pablo Lavallén en el partido de la Superliga frente a Lanús en Guidi y Arias es la misma de la Copa Argentina en la cancha de Patronato frente a los tucumanos en la cancha de Patronato. Por ahora, todo lo que viene diagramando el cuerpo técnico sabalero le sale a la perfección en las tres competencias: Copa Argentina, Superliga y Copa Sudamericana.  -
#Temas de HOY: Senado de Santa Fe  El Litoral Podcasts  Mundial de Rugby  Colón  Unión  Superliga Argentina  Homicidio de Julio Cabal  

Recomendadas