https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Martes 05.11.2019 - Última actualización - 17:24
17:21

Primera Nacional

Arbitros de la fecha 12 de la Primera Nacional

 <strong>Foto:</strong> Archivo
Foto: Archivo

Foto: Archivo



Primera Nacional Arbitros de la fecha 12 de la Primera Nacional

La Asociación del Fútbol Argentino (AFA) confirmo este martes los árbitros correspondientes a la décima segunda fecha del torneo Primera Nacional que se disputará en horarios y días a ser confirmados.
 

La programación completa con sus respectivos árbitros es la siguiente:

 

= Zona A (fecha 12) =

 

Alvarado de Mar del Plata - Mitre de Santiago del Estero

Árbitro: Ramiro López

Asistente 1: Pascual Fernández

Asistente 2: Eduardo Callegari

 

 

Guillermo Brown de Puerto Madryn - Belgrano de Córdoba

Árbitro: Pablo Giménez

Asistente 1: Nahuel Rasullo

Asistente 2: Javier Mihura

 

 

Nueva Chicago - Estudiantes de Buenos Aires

Árbitro: Yael Falcón Pérez

Asistente 1: Iván Aliende

Asistente 2: Juan Manuel González

 

 

Estudiantes de Río Cuarto- San Martín de San Juan

Árbitro: Diego Ceballos

Asistente 1: Mariano Altavista

Asistente 2: Mariano Ruas

 

Ferro Carril Oeste - Agropecuario.

Árbitro: Fabricio Llobet

Asistente 1: Gonzalo Pedro

Asistente 2: Gisella Bosso

 

 

Atlanta - Barracas Central.

Árbitro: Pablo Echavarría

Asistente 1: Manuel Sánchez

Asistente 2: Juan Del Fueyo

 

Independiente Rivadavia de Mendoza- Deportivo. Morón

Árbitro: Mariano González

Asistente 1: Alejandro Scheneller

Asistente 2: Martín Giampaolo

 

Platense - Temperley

Árbitro: Mario Ejarque

Asistente 1: Alejo Castany

Asistente 2: Nelson Leiva

 

= Zona B (fecha 12) =

 

 

Brown de Adrogué - Gimnasia y Esgrima de Mendoza

Árbitro: Lucas Comesaña

Asistente 1: Matías Bianchi

Asistente 2: Jorge Olivera

 

Chacarita Juniors - Tigre

Árbitro: Adrián Franklin

Asistente 1: Damián Espinoza

Asistente 2: Walter Ferreyra

 

Deportivo Riestra- Defensores de Belgrano

Árbitro: Leandro Rey Hilfer

Asistente 1: Eduardo Lucero

Asistente 2: Adrián Delbarba

 

 

Sarmiento - Quilmes.

Árbitro: Nazareno Arasa

Asistente 1: Mariano Viale

Asistente 2: Gastón Rallo

 

Villa Dálmine - Atlético de Rafaela

Árbitro: Lucas Novelli

Asistente 1: Roque Narváez

Asistente 2: Eugenia Rocco

 

Almagro - All Boys

Árbitro: Carlos Gareano

Asistente 1: Maximiliano Castelli

Asistente 2: Hernán Vallejos

 

San Martín de Tucumán- Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Árbitro: Pablo Dóvalo

Asistente 1: Hugo Páez

Asistente 2: Sebastián Raineri

 

Instituto de Córdoba - Santamarina

Árbitro: Sebastián Zunino

Asistente 1: Pablo Gualtieri

Asistente 2: Lucas Pardo

 

Con información de Télam.




Lo más visto
Crimen en Villa California: allanamientos y detenciones -  -
Sucesos
#Temas de HOY: Senado de Santa Fe  El Litoral Podcasts  Colón  Unión  Copa Sudamericana  Evo Morales  Fundación de Santa Fe  100 años de la UNL  

Recomendadas

Descargá gratis la aplicación de EL LITORAL, ¿Desea Instalarla?