La LFP dio a conocer este lunes los árbitros designados para los partidos de la tercera fecha de la Copa Liga Profesional.
La LFP dio a conocer este lunes los árbitros designados para los partidos de la tercera fecha de la Copa Liga Profesional.
Nazareno Arasa será el encargado de impartir justicia en el duelo entre Atlético Tucumán y Unión el próximo viernes desde las 21.15.
En tanto, Jorge Baliño será el juez de Colón - Central Córdoba de Santiago del Estero, que se medirán en Santa Fe el lunes desde las 21.15
Viernes 13 de noviembre
19.00: Rosario Central - Banfield
Árbitro: Diego Abal
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Duilio Montello
Cuarto árbitro: Adrián Franklin
21.15: Atlético Tucumán - Unión
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Pablo Fernández
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Andrés Gariano
Sábado 14 de noviembre
14.00: Aldosivi - San Lorenzo
Árbitro: Lucas Comesaña
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Iván Alliende
Cuarto árbitro: Bruno Bocca
16.15: Lanús - Newell's
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Laura Fortunato
18.45: Racing - Arsenal
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: J. Fernández
Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
Cuarto árbitro: Julio Barraza
21.15: Godoy Cruz - River Plate
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Yamil Possi
Domingo 15 de noviembre
14.00: Huracán - Gimnasia
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro
16.15: Estudiantes - Argentinos
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Héctor Paletta
18.45: Defensa y Justicia - Independiente
Árbitro: Andrés Merlos
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Gastón Suárez
21.15: Boca Juniors - Talleres de Córdoba
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Juan Pafundi
Lunes 16 de noviembre
19.00: Vélez - Patronato
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Árbitro asistente 2: Juan Pablo Milenar
Cuarto árbitro: Diego Ceballos
21.15: Colón - Central Córdoba
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: José Castelli
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina.