"Ecce Homo"

Confirman que es de Caravaggio una obra que iban a subastar por 1.500 euros

El óleo sobre lienzo de 111 x 86 centímetros fue erróneamente considerado como una obra del círculo de José Ribera (siglo XVII) por quienes iban a subastarlo en abril pasado, y retirado apresuradamente de la venta una vez advertidos de la equivocación.

Captura digital

 21:54