https://static.ellitoral.com/img/logo-litoral.png El Litoral
El Litoral
Viernes 22.10.2021 - Última actualización - 7:34
7:32

Jornada 13

Con dos partidos, comienza una nueva fecha de la Primera Nacional

Güemes de Santiago del Estero recibirá a Santamarina e Independiente Rivadavia de Mendoza será local de Atlético Rafaela.

 Crédito: Gentileza
Crédito: Gentileza

Crédito: Gentileza

El Litoral en Google News



Jornada 13 Con dos partidos, comienza una nueva fecha de la Primera Nacional Güemes de Santiago del Estero recibirá a Santamarina e Independiente Rivadavia de Mendoza será local de Atlético Rafaela. Güemes de Santiago del Estero recibirá a Santamarina e Independiente Rivadavia de Mendoza será local de Atlético Rafaela.

Atlético Güemes de Santiago del Estero, luego de tres partidos sin triunfos, enfrentará este viernes a Santamarina de Tandil -último- en busca de un triunfo que lo deposite nuevamente en la punta de la Zona B de la Primera Nacional.


Este encuentro, correspondiente a la 31ra. fecha, se jugará en la provincia norteña desde las 17:10 con televisación de TyC Sports, pantalla por la que también podrá verse el otro duelo de la jornada por el mismo grupo: Independiente Rivadavia de Mendoza-Atlético de Rafaela (21:10).

 

 

 

 



Programación

Zona A 

Sábado:


15.30 Estudiantes (Buenos Aires) vs. Mitre (Santiago del Estero)

19.10 Tigre vs. Chacarita Juniors  (TyC Sports) 

21.10 Agropecuario (Carlos Casares) vs.Almirante Brown  (TyC Sports)


Domingo:

15.10 Quilmes vs. Nueva Chicago  (TyC Sports)

16.30: Deportivo Maipú (Mendoza) vs. San Martín (Tucumán)

17.00: Alvarado (Mar del Plata) vs. Atlanta


Lunes:

21.00: Estudiantes (Río Cuarto) vs. Deportivo Riestra.

21.05: Temperley vs. Belgrano (Córdoba).


Zona B 

Hoy:

17.10 Atlético Güemes vs. Santamarina (TyC Sports): 

21.10: Independiente Rivadavia (Mendoza) vs. Atlético de Rafaela


Sábado:

15.00: Tristán Suárez vs. Villa Dálmine

15.30: All Boys vs. Almagro

15.30 Barracas Central vs. Brown (Puerto Madryn)

17.10 Deportivo Morón vs. Defensores de Belgrano (TyC Sports): 


Domingo:

15.30: Gimnasia (Jujuy) vs. San Martín (San Juan).


Lunes:

20.00 Instituto (Córdoba) vs. Brown (Adrogué).


Martes:

21.10  Ferro vs. San Telmo (TyC Sports)

 

 

Con información de Telam

El Litoral en Google News


Temas:

Además tenés que leer:




#Temas de HOY: Inseguridad en Santa Fe  Rosario  Río Paraná  Colón  Unión  Clima en Santa Fe  Coronavirus