es tiempo de acción
es tiempo de acción
Los protagonistas de una versión sin antecedentes
Esta vez, no deberán unir nuestra capital con coronda, sino desenvolverse en un circuito boyado en los diques del puerto santafesino. se largará a las 9.30 y la duración estimada es de 3 horas.
Simone Ercoli (Italia)
Fecha de Nac. 05-05-79
Presencias: 5
Ganador: 2013 y 2014
Acompañante: Luca Piscopo
Santiago Petrucci (Argentina)
Fecha de Nac. 05-06-2000
Debut absoluto
Fue 2º en el último selectivo
Acompañante: Jorge Dalotto
Alexandar Ilievski (Macedonia)
Fecha de Nac. 02-07-90
Presencias: 4
Acompañante: Petar Stoychev
Vanesa García (Argentina)
Fecha de Nac. 16-04-84
Presencias: 10
Acompañante: Andrés Solioz
Matheu Evangelista (Brasil)
Fecha de Nac. 26-11-92
Presencias: 3
Acompañante: Christiano Klaser
Matías Díaz Hernández (Argentina)
Fecha de Nac. 11-04-95
Presencias: 3
Acompañante: Juan Martín Pereyra
Santiago Enderica (Ecuador)
Fecha de Nac. 11-02-88
Presencias: 2
7° del ranking FINA
Acompañante: J. Enderica
Vicenia Navarro (Venezuela)
Fecha de Nac. 01-09-87
Presencias: 2
Cuarta en 2014
Edoardo Stochino (ita)
Fecha de Nac. 03-11-87
Presencias: 8
2º en 2017/18. Número uno del ranking FINA
Acompañante: A. Volpini
Fausto Brondo (Argentina)
Fecha de Nac. 03-02-96
Presencias: 2
Acompañante: Fabio Luján
Bárbara Pozzobon (Italia)
Fecha de Nac. 17-09-95
Presencias: 3
Ganadora en 2017
Número 1 del ranking FINA
Acompañante: B. Bertelli
Pilar Geijo (Argentina)
Fecha de Nac. 19-09-84
Presencias: 10
Número 3 del ranking FINA
Francesco Ghettini (ita)
Fecha de Nac. 10-10-96
Debut absoluto
Número seis del ranking FINA
Acompañante: Simone Menoni
Joaquín Moreno (Argentina)
Fecha de Nac. 01-12-97
Debut absoluto
Ganador del último selectivo
Acompañante: C. Biagioli
Romina Imwinkelried (Argentina)
Fecha de Nac. 28-08-94
Presencias: 5
Acompañante: Antonella Bogarín
Daira Marin (Argentina)
Fecha de Nac. 27-10-94
Presencias: 4
Número 10 del ranking FINA
Acompañante: Andrés Montalti
Damián Blaum (Argentina)
Fecha de Nac. 11-06-81
Presencias: 16 (Récord absoluto)
Ganador en 2017
Acompañante: L. Pérez
Aquiles Balaudo (Argentina)
Fecha de Nac. 19-04-94
Presencias: 5
7° del ranking FINA
Acompañante: C. Balaudo
Evgenij Pop Acev (Macedonia)
Fecha de Nac. 14-05-88
Presencias: 7
Número tres del ranking FINA
Acompañante: Sasho Pop Acev
Érika Yenssen (Argentina)
Fecha de Nac. 15-04-98
Presencias: 2
Acompañante: Maximiliano Yenssen
Martina Oriozabala (arg)
Fecha de Nac. 02-11-2001
Debut absoluto. Ganadora del último selectivo. Participante más joven de la historia.
Acompañante: R. Pérez